Descripción

Corcubion 3R. S/F. A la Coruña (Me). Sello del Juzgado de 1ª Instancia de Corcubión, marca nº 3 y "A" de abono de "Santiago" en tránsito, del mismo color que el porte, 20 cs. Preciosa y rara así.

Datos

Número Sello: 3R, N/C
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24044

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05792

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21051

1 Real. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha 2 de Zaragoza. Muy raro.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

3€


Nº Sello: 215 T Estado: Usado REFa: SS-23330

5 Cts. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02674

1.916. Barcelona/Brasil. Matº fecha Apaedero de Paseo de Gracia (L). Mns. Via Cadiz Infanta Isabel de Borbon. Raras las indicaciones marítimas tan tardías. Lujo.

10€


Nº Sello: A9 Estado: Usado REFa: SS-26228

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/verde.

15€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.

12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

10€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22258

Cadete. 2 Céntimos. Lujo.