Descripción

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01138

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05644

1.857. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B).

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

120€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05388

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.

9€


Nº Sello: EP 45A Estado: Usado REFa: SS-05424

1.908. Cartagena/Murcia. Matº fecha (L)

24€


Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.