Descripción

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01028

Vendido

120.00 €

Otros Productos


420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21449

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Precioso.

60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

24€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02633

1.903. Barcelona/Francia. Matº fecha y viñeta Esperantista Kongreso verde.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

9€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05295

1.848. Malaga/Gibraltar. Matº fecha ( R) y llegada Gibraltar (L).