Franquicias Postales. 11-Jul-1898. Congreso de los Diputados a Alicante. Sello de 5 céntimos mat. franquicia especial en azul.
Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04743
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita