Descripción

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.

Datos

Número Sello: 274(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03578

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05640

1.855. Salamanca/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (L).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-02572

1.874. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo con dos tiras verticales de cuartillos, color intenso, matº tenue.

150€


Nº Sello: 201+173 Estado: Carta REFa: SS-03289

1883 Impreso circulado interiormente en la ciudad de Cadiz. Se franqueo inicialmente con un cuartillo para pagar solo el impreso y se completó con el 5Cts verde Alfonso XII para pago del correo interior, ambos sellos anulados con el Fechador con puente de Cadiz. Rarisimo

180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21545

50 Mils. Precioso.

6€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-04813

1.923. Ciempozuelos/Sevilla. Matº fecha (P). Rotura en el sobre.

60€


Nº Sello: 250 Estado: ** REFa: SS-22297

Cadete. 40 Céntimos. Marquilla Roig, centraje normal de la emisión.

4€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23105

Año 1965.