Descripción

1.937. Valencia/Madrid. Rrao franqueo con sello y bisectado del mismo (para hacer tarifa de 45 Cts). Matº rodillo publicitario "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Idel/Fiestas En Marzo y Julio". Precioso.

Datos

Número Sello: 694+694Bis
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06240

Vendido

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 315+324 Estado: TP REFa: SS-03384

1927 Cadiz/Jerez . Tarjeta con tarifa Urgente, franqueo 15Cts más 20Cts urgencia, matasellos fechador Cadiz. Interesante.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

50€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00112

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Preciosa.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05813

1.863. Sevilla/Valencia. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 158 Estado: ** REFa: OL-00376

Aerograma 1984 Tipo N (IX). Franqueo 38 pesetas. Lujo.

27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05647

1.858. Salamanca/Trujillo. Matº Rc 40 y fecha T.II. Preciosa.

8€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20725

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Cartagena. Lujo.