Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 515 Estado: ** REFa: SS-22574

Quinta de Goya.10 Pesetas. Valor clave.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

6€


Nº Sello: 940-1022 Estado: T.P REFa: SS-04210

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05350

1.864. Totana/Murcia. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Juzgado de Primera Instancia de Totana"

40€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03813

Corcubion/Villagarcia. 4 cuartos mat. fecha tipo II "Corcubion/Lugo". Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00157

Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita