Descripción

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

Datos

Número Sello: 2072
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04211

Vendido

25.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00229

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20230

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Marco (verde recortado fila superior, como todos).

9€


Nº Sello: N/C (3) Estado: Usado REFa: SS-20532

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03105

1.865. Algeciras/Cadiz. Matº T.I ( R).

40€


Nº Sello: 95 Estado: ** REFa: OL-00355

Aerograma 1970 Tipo J (III + III) K111 doble franqueo 8p + 2 p. Sin precio. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 649 Estado: ** REFa: SS-22673

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02427

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)