Descripción

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Datos

Número Sello: 946,1021(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05009

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

125€


Nº Sello: D29 Estado: (*) REFa: SS-26261

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1878. 30 Pesetas Sin Dentar. Valor clave. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 25 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20411

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

90€


Nº Sello: 606 (6) Estado: ** REFa: SS-22646

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Bloque de 6, esquina de pliego de Lujo.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23200

40 Cts. Matasellos Trébol de Villalba (Lugo) en azul. Precioso.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

24€


Nº Sello: 49/50 Estado: (*) REFa: SS-24247

1977. X Feria Nacional Sello. Hojas negras.

18€


Nº Sello: 160/161 Estado: Usado REFa: SS-22008

Carlos VII. Serie usada de favor.