1942 Jerez/Suiza . Correo_Aereo y Certificado, fechador y censuras, con Protuberculoso
Número Sello: 888,924,932(2),943
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03413
25€
La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita