1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.
Número Sello: 495
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04393
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita