Descripción

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

Datos

Número Sello: 495
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04393

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20351

6 Cuartos. Matasellos Parrilla verde.Raro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23383

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

8€


Nº Sello: 59 a Estado: Usado REFa: SS-21109

12 Cuartos. Color intenso. Lujo.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-04194

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

85€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20839

1 Real. Precioso matasellos Fecha.

15€


Nº Sello: 592 (4) Estado: ** REFa: SS-22621

Derecho de Entrega. Bloque de 4 descentrado.

5€


Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22783

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

140€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22517

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal de la emisión.