Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20010

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar Borde de Hoja.

3€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22180

10 Cts. Matasellos Pincel (escaso).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.

40€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04988

1944 Dr Thebeuseem sin circular el dia del Sello, matasellos negro

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06014

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06192

1.870. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 en azul (R ). Rara. S/f fecha T. II en azul (R )

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04792

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo"