Descripción

1864 Valencia/Mirambel 4Ctos rosa, matasellos Parrilla con cifra 8 de Valencia y fechador tipo II en el frente. Bonita

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06157

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


28€


Nº Sello: 16a Estado: ** REFa: OL-00264

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho, K14b. Precioso ejemplar.

20€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21490

Madrid. 50 Mils. Centraje normal de la Emisión, tipo II.

9€


Nº Sello: 1035-1036 Estado: Carta REFa: SS-02806

-816-818. 1.948. Barcelona/Alemania. Matº Estafeta Sucursal Nº1 (L).

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

30€


Nº Sello: 595+657 Estado: T.P REFa: SS-03905

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad" y "Teheran". Rarísimo destino.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03776

1.854. Santiago/Cuenca de Campos. Matº parrilla negra (B) y baeza en rojo (B).

60€


Nº Sello: 243 (5) Estado: Carta REFa: SS-06221

1.907. Valencia/Leipzig. Precioso y raro franqueo para un porteo doble con tira de 5 sellos. Matº fecha.

10€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20705

Una Onza. Rotura en óvalo, a las 7. Lujo.

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).