Descripción

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03064

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21236

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.

18€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22118

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.

30€


Nº Sello: 272 Estado: (*) REFa: SS-22379

Medallón. 20 Céntimos. Precioso ejemplar sin goma. Numeración A000,000.

2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22353

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra. Buen centraje.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

75€


Nº Sello: 109 F Estado: Usado REFa: SS-21657

200 Mils. Falso Postal. Muy bonito ejemplar color intenso pese a falta de un diente (R-VI).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

12€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23429

40 Cts. Matasellos Trébol violeta de Montblanch (Tarragona). Espectacular. Lujo.

15€


Nº Sello: 10va Estado: ** REFa: OL-00243

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo gris variante verde Aa. Muy bonito.