1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

Número Sello: 48(2)
REFa: SS-05555

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

28€

Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: OL-00263

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa, K14. Muy bonito.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06529

1.907. A New York. Muy bonita T.P. matº Paquebot.Plymouth-2- en negro.

Nº Sello: 315, 495 Estado: Carta REFa: SS-04847

1930. Madrid/Alemania. Franqueo mixto 2 emisiones, matº rodillo. Lujo.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 789/90 Estado: Usado REFa: SS-23713

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo. Rarísima.

220€

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03552

Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20663

4 Cuartos. Fragmento con gran defecto en el margen bajo la "A" de Franco.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02073

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (P)