Descripción

1858 Caceres/Zafra . 4Ctos rojo parrilla negra y fechador en el frente, tipo II de Caceres, ambos en color negro,

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02939

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

120€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

1€


Nº Sello: 1516/18 Estado: ** REFa: SS-23061

San Sebastián.

180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

65€


Nº Sello: 1232/37,1210 Estado: Carta REFa: SS-05305

1958 Palma/Noruega - Franqueo multicolor, incluyendo serie Congreso de ferrocarriles, cuño certificado esta Cambio Palma Mallorca

48€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-04254

1958. Baños de Panticosa (Huesca)/Barcelona. . Fechador. Preciosa