Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

25€


Nº Sello: P250 Estado: (*) REFa: SS-26324

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 10 Pesetas.

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

7€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00303

Vitoria 24R. 1.854. A Cadiz. (MC)

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

5€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23392

15 Cts. Perforado T.1. de Telégrafos de Madrid Central. Raro.

0€


Nº Sello: G 10 Estado: ** REFa: SS-20184

Requetés. Hoja bloque dentada con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy rara (Allepuz 135).

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05947

1.923. Sevilla/Arcos de la Fra. Matº rodillo (P).