Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.

300€


Nº Sello: 19 eds (2) Estado: ** REFa: SS-20577

25 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-23935

Madrid 28N. 1876. A Barcelona. Impreso con marca "Franco" en negro. Muy rara.

15€


Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22732

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave rojo intenso. Bonito. Marquilla Roig.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

12€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20927

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.