Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-06298

1.868. Nava Del Rey/Tordesillas. Matº fecha T.II ( R).

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

36€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02566

1.872. Barcelona/Valencia. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. DESCte" (B)

90€


Nº Sello: 118 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03213

1.872. Cadiz/Sevilla. Rarísimo franqueo con los dos 5 Cts.

280€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

1855. el Molar/Madrid. Matº fecha azul tipo I de Madrid sobre sello borde de hoja. ¿Correo interior? Muy rara.

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

50€


Nº Sello: 164(2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03248

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-04194

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.