1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Estado Producto: TP
REFa: SS-05267

Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Nº Sello: 861 (4) Estado: ** REFa: SS-23810

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: -- Estado: CER REFa: SS-03914

1.947. Gerona/Palma Mallorca. Matº fecha (L) sobre sello Mutualidad de Correos 10 Cts Carabela.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05559

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 1296/97 (4) Estado: ** REFa: SS-22958

San Vicente Paul. Bloque de 4.

Nº Sello: Allepuz 22 Estado: (*) REFa: SS-20107

Frente y Hospitales. 10 Cts. Color verde desplazado.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-22428

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

Nº Sello: 73 AS Estado: Usado REFa: SS-21228

2 Reales Naranja. Barrado.