Descripción

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03715

Vendido

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21507

1 MIL. Precioso.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04288

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00210

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

27€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00229

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

75€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02962

1.860. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 59 (L) en azul. Muy rara con el fechador de salida y llegada ambos en el frente!

9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII