Descripción

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02546

Vendido

20.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: A26 Estado: * REFa: SS-26231

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 15 C. verde.

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00641

Lebrija N/C. 1775 A Madrid. Rara marca "Anlucia/Alta" en tinta de escribir, Rara y no catalogada.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03697

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01256

"Packet". 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns "P Packet",precioso porteo 12 Rs combinación negro y azul. Al dorso fecha doble círculo Buenos Ayres. Lujo.

3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04853

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?"