Descripción

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02097

Vendido

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04269

1.861. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 670+671 Estado: Carta REFa: SS-03395

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-06254

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03968

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (P) de San Roque.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21233

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 modificada de Málaga.

3€


Nº Sello: 37 Estado: Usado REFa: SS-20721

Cuatro Onzas. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 17 pa Estado: Usado REFa: SS-20614

6 Cuartos. Sello papel azulado bord ed ehoja superior, matasellos Parrilla Azul. Excepcional. Lujo.