3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

Número Sello: 44(2)
REFa: SS-02179

70.00 €

Nº Sello: 666 (2) Estado: Carta REFa: SS-06367

S/F. Bilbao/Francia. Pareja de sellos, matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial".

Nº Sello: B 9 Estado: Usado REFa: SS-20964

5 Cts. Variedad Bermellón y Dentado Desplazado. Raro.

Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00874

Pausadela y Recuero 27A (Ch. 10). 1.859. A Cadiz. (Me)

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22516

Exposiciones Sevilla Barcelona. Serie completa muy bien centrada. Lujo.

Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-05234

1.876. Malaga/Suiza. Matº rombo de puntos (L). Raro destino.

Nº Sello: 212 M Estado: Usado REFa: SS-23302

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-02286

1.902. Fregenal de la Sierra/Huelva. Tarjeta postal matº F5 (L) .

Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04473

1.855. Madrid/Ecija. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)