Descripción

Cepillo, Cristobal. 1891. San Fernando/Cadiz. Preciosa marca No Catalogada tipo II en rojo. Marca circular "Cristobal Cepillo..." mns. Franca Cepillo. Excepcionalmente rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00844

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22454

Vaquer. 4 Pesetas. Pieza de Lujo. Marquillado.

30€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21942

1 Pta. Falso Postal. Tipo I (Graus 124F). (R - VIII). Precioso.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05802

1.858. Constantina/Jerez de la Fra. Matº fecha T.I (P)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

6€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-22145

50 Cts. Plancha I. Lujo.

36€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05532

1.904. Salinas de Pisuerga/Madrid. Matº carteria T.II en negro (P). Muy bonita y N/C en Cadete.

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.