Descripción

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00842

Vendido

600.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05860

1.875. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23473

4 Pts. Matasellos Telégrafos Palma (Baleares). Precioso.

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01044

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

18€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05908

1937. Sevilla/Casablanca. sobre-carta patriotico con texto con 30 c Isabel y 5 c Pro.Sevilla. Censura.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02986

1.872. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.II (B)

20€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20554

Hogar Telegráfico Dentado.Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21503

Valladolid. 50 Mils. Precioso.