Descripción

Cadiz N/C. 1.827. Cadiz/Francia. Marca "P. (R ) P./Arm. D´Espagne" de Cien MIL Hijos de San Luis, mns. "Recommmandée" y traza de porte pagado.

Datos

Número Sello: X-61
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00770

Venta Directa

600.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05976

1875 Soria/Ortigosa. Franqueo con Ig matasellos fechador de Soria.

40€


Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20938

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Lujo.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02055

1.855. Alicante/Valencia. Sello con falta de impresión en esquina superior izda, matº parrilla (P). S/f fecha T.I en rojo (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01082

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-04435

1.853. Madrid/Malaga/Granada. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (G.T. Nº 16) (B). Tachado Málaga y mns "a la lista".

3€


Nº Sello: 595 (2), 592 (2) Estado: Usado REFa: SS-22637

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Dos parejas , matasellos fecha Ciudaddela (Baleares).

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.