Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 49/50 Estado: (*) REFa: SS-24247

1977. X Feria Nacional Sello. Hojas negras.

15€


Nº Sello: R54 Estado: * REFa: SS-26386

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 5 Pesetas.

21€


Nº Sello: 1109 (3) Estado: Carta REFa: SS-04375

1.952. Villafranca Del Bierzo/Buenos Aires. Matº fecha (P) en sobre para correo aéreo.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21928

50 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado de uso general. Precioso.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05993

1.856. Tarragona/Valencia. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (P)

5€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05120

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05061

1.954. Madrid/Barcelona. Postal con viñeta naranja dentada, marca "Ure Trafico Qsl Madrid" con fecha. Rara así.