Descripción

1862. Barcelona/Roda. Falso postal tipo II, matº RC2 y sobre frente fecha tipo II. Escasa y muy bonita.

Datos

Número Sello: 52F
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02463

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

8€


Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00209

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete con cuño circular del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

6€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23367

15 Cts. Cuatro ejemplares Fechas de Zamora (capital) (dos: uno lila y otro violeta), Benavente y Fuentesauco, ambas en violeta. Raros.

3€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23292

30 Cts. Usado Telégrafos.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)