Descripción

1.872. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos y fecha tipo II ambos sobre los sellos. Mns "Muestras sin valor".

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06477

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05859

1.875. Espartinas/Jerez. Matº rombo de puntos (P)

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02377

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Remey (L) en visita.

15€


Nº Sello: 1045(2)+1054 Estado: Carta REFa: SS-05931

1955. Moron (Sevilla)/Argentina. . Fechador ambulante Amb./ Sevilla-Moron. Raro

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

18€


Nº Sello: 761/62 Estado: ** REFa: SS-23669

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.

24€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-05194

1.863. Malaga/Francia. Matº RC6 (B) y s/f fecha tipo II (L) junto a marcas de tránsito.

20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.