Descripción

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (L) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06448

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00496

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

75€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00482

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

24€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21111

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso y raro.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02496

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T. II. Raro el sello sin matar. Lujo.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05365

1.857. Murcia/Jumilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa