Descripción

1.853. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de la una"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00802

Vendido

75.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 243 Estado: OTR REFa: SS-02643

1.906. Aviso de recibo de un objeto certificado. Matº certificado Barcelona y fechador de la oficina de destino Certificado Tarrasa. Lujo.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

60€


Nº Sello: 25 a Estado: Usado REFa: SS-20634

2 Reales Bermellón. Precioso.

1€


Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

5€


Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23863

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.

18€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04741

1.89?. Madrid/Malaga. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

6€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20854

2 Reales. Matasellos Tinta.