Descripción

1858. Gibraltar/Cadiz. Preciosa envuelta matº parrilla negra y s/f fecha azul de Gibraltar. Precioso.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03950

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35A Estado: Carta REFa: SS-23982

Zaragoza 35A (R). 1849. A Nay (Francia). Marca P.P. en azul de portes pagados. Magnífica y rara.

10€


Nº Sello: 872 Estado: Carta REFa: SS-06510

1.948. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo publicitario Ahorrad/ la Caja Postal de Ahorros/ Os Ofrece la Garantia Del/ Estado (L).

40€


Nº Sello: 7, 682 (3) Estado: Carta REFa: SS-20287

Cruzada contra el Frío. 1937. Alegría de Oria/San Sebastián. Matasellos fecha y muy rara Censura Militar.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05592

S/F. Vigo/Castro Caldelas (Orense). Carta remitida por el Administrador de Correos de Castro Caldelas desde Vigo. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts molino

10€


Nº Sello: 261 Estado: Usado REFa: SS-22340

Quijote. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04067

1.861. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y fecha "España" s/f (B).

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

20€


Nº Sello: 160/161 Estado: ** REFa: SS-22006

Carlos VII. Serie completa de Lujo sin fijasellos.