Descripción

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

Datos

Número Sello: 122 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02192

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03274

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº círculo taladros de puntos (B) y fecha T.II.

50€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22670

Montserrat. 1 Peseta A000,000. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 1222/23 SH Estado: ** REFa: SS-22925

H.B. Bruselas. Sellos procedentes de la hoja.

35€


Nº Sello: 1015 Estado: ** REFa: SS-23609

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Lujo.

27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22931

Año 1959.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21436

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.