Descripción

1/Diciembre/56 Al 31/Dicimebre/56. de Madrid. Carta sin sello en correspondencia del extranjero (L). Al dorso fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 17 y 27.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04502

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

15€


Nº Sello: -- Estado: Usado REFa: SS-20484

Montepío de Carteros. 5 Cts. Thebussem. No Catalogado.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02921

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en negro (L).

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00768

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo (12R).

20€


Nº Sello: 207 a (4) Estado: Usado REFa: SS-23234

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol de las Palmas. Raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04743

Franquicias Postales. 11-Jul-1898. Congreso de los Diputados a Alicante. Sello de 5 céntimos mat. franquicia especial en azul.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"