Descripción

S/F. Barcelona/Francia. T.Postal de Barcelona, sello matº lineal "Venissiens" en negro.

Datos

Número Sello: 1028
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02804

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: R63 Estado: * REFa: SS-26390

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 1´25 Pesetas. Ligeros pliegues.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04552

1863. Madrid/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla con cifra 1. Preciosa

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05961

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña aceitosa y baeza en rojo (P).

18€


Nº Sello: 849SH Estado: ** REFa: SS-23792

Marina. Lujo.

25€


Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21152

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Cuevas de Vera (Almería). Lujo.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: EP 76 Estado: Usado REFa: SS-02877

1.938. Llobregat/Barcelona. Matº fecha (poco legible). Complemento con 5 cts verde Ayuntamiento de Barcelona.