Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.

18€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20179

Requetés. Hoja bloque dentada. (Allepuz 112).

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03820

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

80€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22633

Vaquer Republica. Magnífica serie bien centrada.

8€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05227

1.875. Malaga/Sevilla. Matº fecha tipo 1877 (B)

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02096

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con Rombo de puntos relleno. Fechador al frente y al dorso llegada y apunte manuscrito sobre telegramas. Curiosa