Descripción

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

Datos

Número Sello: 857(2)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03410

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03693

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02471

1.861. Barcelona/Lyon. S/sello matº RC2 (P) y s/f fecha "Espagne-Le Perthus 3/Amb A" (L) fecha T.II de Barcelona y marca P.D.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

12€


Nº Sello: 1074+1137 Estado: Carta REFa: SS-05053

1955. Tablada (Madrid) a Madrid. . Fechador. Preciosa

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05265

1.921. Malaga/Huelva. Matº rodillo con bloque de fecha invertido (P) y al dorso marca rectángular en negro "Huelva/25 9 21 Reparto 2º 3 T"

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00049

Cevera 5N. 1790. A Calaf. (Me). Marca de origen de Cervera recercada Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y lujo

20€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23323

5 Cts. Matasellos numeral "2" en círculo de reparto extranjero. Espectacular. Lujo.

24€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02712

1.933. Granollers/Barcelona. Matº fecha (L) y marca Baja En Apartados.