Descripción

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04678

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03704

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)

45€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03963

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 2 (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01128

Martin. 1.857. Rio Grande/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y al dorso fecha en azul "P. Transatlantico/(57).

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

50€


Nº Sello: 836/37sh Estado: * REFa: SS-23766

Alzamiento. Lujo.