Descripción

1.863. Barcelona/Tarragona. Tira de 4, borde de hoja, para un porteo cuádruple nacional. Matasellos RC2. Escasos.

Datos

Número Sello: 58 (4)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02476

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

40€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21263

4 Cuartos. Fortísimo desplazamiento matasellos las Palmas (Canarias) (corte a tijeras). Rarísimo. Espectacular.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

10€


Nº Sello: 229 Estado: ** REFa: SS-23492

15 Cts. Sin fijasellos. Precioso.

30€


Nº Sello: 69 b Estado: Usado REFa: SS-21199

2 Cuartos. Rosa Pálido, matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Lujo.

30€


Nº Sello: 315A-598 Estado: Carta REFa: SS-04848

1.927. Madrid/Francia. Matº rodillo Correo Central. Rarísimo el nº 315A en carta.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03291

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.