Descripción

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña roja y baeza en rojo (P). Raro el nº1 con araña.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05962

Vendido

100.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

20€


Nº Sello: 257 (4) Estado: ** REFa: SS-22326

Quijote. 5 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

24€


Nº Sello: G 5A Estado: (*) REFa: SS-20119

Frente y Hospitales. Guipúzcoa. Letra diferente.

8€


Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.