Descripción

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03291

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: NE 29 Estado: ** REFa: SS-20371

5 Pts sobre 20 Cts. Calco reverso.

14€


Nº Sello: 37 (4) Estado: (*) REFa: SS-20720

Cuatro Onzas. Precioso bloque de 4.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00165

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1813. Gerona .Correo interior. Franquicia al dorso "Prefecture Du Ter" con águila imperial en azul. Preciosa y rara

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

8€


Nº Sello: 1344/47S/H Estado: ** REFa: SS-22984

S/H Velázquez. Sellos procedentes de la hoja.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.

40€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21316

20 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Precioso.

72€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03936

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

1.922. Sanlucar/Cadiz. Matº octogonal "Amb. Desc./I/P.de S.Maria-S. de Barrameda" (P)