Descripción

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

Datos

Número Sello: 664+673
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03394

Vendido

60.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23523

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

24€


Nº Sello: 254 Estado: Usado REFa: SS-22314

Cadete. 4 Pesetas. Pieza de Lujo.

20€


Nº Sello: 1, 2, 5 s Estado: ** REFa: SS-20008

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo Sin Dentar (tres valores).

35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00135

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"