Descripción

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: us
REFa: SS-05734

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1018-917-925 Estado: Carta REFa: SS-03443

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)

18€


Nº Sello: 1304 v Estado: ** REFa: SS-22961

3 Pts. Forjadores I. Raya blanca. No Catalogado.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-24114

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02086

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (P) y s/f F2 (P).

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05632

1.933. Rincon de Soto/Madrid. Matº fecha (B)

5€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20756

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita