Descripción

1.856. Noves/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06079

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04949

940+941+942+1072+1074+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02459

1.861. Barcelona/Valencia. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

60€


Nº Sello: 1257 Estado: Usado REFa: SS-24236

30 Cts. Error Unicolor sepia claro (sin color castaño en toro). Muy raro y No Catalogadoen este color.

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01043

1.832. Veracruz/Cadiz. Carta rogada.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)