Descripción

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06070

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

14€


Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa

30€


Nº Sello: 449 (4) Estado: ** REFa: SS-22532

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00934

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa