Descripción

1.863. Madrid/Oloron. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II junto a otras marcas, Pd, 5 c y fecha ambulante de St Jean de Luz.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04562

Vendido

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 21/26 Estado: ** REFa: SS-20380

Hª Del Correo. Serie de Lujo.

30€


Nº Sello: 11 Estado: Documento REFa: SS-20294

Cruzada contra el Frío. 1937. Vitoria. Preciosa factura ilustrada.

5€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21381

50 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02448

1.860. Ygualada/Cadiz. Matº fecha T.II (L) 1 de Enero.

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

60€


Nº Sello: 73 Estado: ** REFa: OL-00333

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 4 pesetas. Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.