Descripción

1.905. Madrid/Argentina. Matº fecha Alcance Mediodia/ Madrid (L).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04762

Vendido

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 983,98 Estado: Carta REFa: SS-04986

1944 Madrid/Sevilla -Carta certificada el Dia del Sello 12 Oct 44 con franqueo Dr Thebussem borde de hoja y complementario del Milenario Castilla, cuños conmemorativos.

4€


Nº Sello: 49 S Estado: (*) REFa: SS-20917

1 Real. Barrado.

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-03375

1.918. Jerez/Villamartin. Matº fecha (L). Raro este sello en carta.

5€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23398

20 Cts. Matasellos Oval Telégrafos azul.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06021

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: R54 Estado: * REFa: SS-26386

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 5 Pesetas.

90€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

100€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02905

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (L).