Descripción

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04624

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02449

1859. Tarrasa/Santiago. 4 Cuartos rojo con fechador en negro Tipo II. Lujo

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04826

1.916. Madrid/ Francia. Matº rodillo con fecha (P)

40€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-03755

1900. Cordoba/Suiza. Mat.de Lujo de Cordoba.Escaso.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

70€


Nº Sello: 314+F3 (2) Estado: OTR REFa: SS-04392

1.927. Lerida. Rarísimo uso fiscal junto a dos sellos de 25 Cts azul para facturas y recibos.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21236

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.