Descripción

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (P) y s/f fecha en rojo (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04627

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48(3) Estado: Envuelta REFa: SS-06287

1.857. Valladolid/Madrid. Matº parrilla (B) sobre porteo triple.

12€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03506

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B).

1€


Nº Sello: 1508 (4) Estado: ** REFa: SS-23054

Conf. Postal. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

15€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21404

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cenicero (Lugo). Raro. Precioso.

9€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21375

50 Milésimas. Centraje normal de la emisión. Bonito.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.